Экономика
- Главная
 - Экономика
 
Глава AzerGold о добыче цветных металлов на оккупированных территориях Азербайджана
                                            “ЗАО AzerGold применяет комплексный подход по разработке имеющихся на территории Азербайджана перспективных месторождений цветных металлов и сдаче их в эксплуатацию. С этой целью началась разработка документа Дорожной карты по добыче цветного металла”.
Как сообщает Vesti.az, об этом сказал председатель Закрытого акционерного общества AzerGold Закир Ибрагимов в воскресенье на заседании Кабинета министров, посвящённом итогам социально-экономического развития в первой половине 2018 года и предстоящим задачам.
По его словам, документ охватит приведение в соответствие сведений, имеющихся в архивах с советских времен, с современными стандартами, в том числе перевод их в цифровой формат, новый подсчет минеральных ресурсов на основе международных норм, разработку плана деятельности месторождений по этапам эксплуатации.
«Детализация внесет вклад в более устойчивое и эффективное управление месторождений с экономической и экологической точек зрения. Для выполнения вышеназванных работ осуществляется сотрудничество с Министерством экономики Азербайджанской Республики, а также с Министерством экологии и природных ресурсов и другими государственными структурами”, сказал З.Ибрагимов.
Руководитель ЗАО AzerGold также отметил, что согласно поручению главы государства вместе с Генпрокуратурой Азербайджанской Республики начался процесс дачи правовой оценки деятельности армянских и иностранных компаний в связи с незаконной добычей цветных металлов на оккупированных территориях Азербайджана.
                                        Vesti.az
                                        Председатель ЦБА о судьбе маната на 2026 год
                                        Министр экономики объяснил причины введения подоходного налога
                                        Джаббаров о влиянии вашингтонских соглашений на экономику Азербайджана
                                        Фонду «Общественный транспорт» выделено 155 миллионов манатов
                                        Баррель Azeri Light повысился до 66 долларов
                                        «ОБА» приняла участие в благотворительном фестивале урожая в Университете АДА