ГЭЦ организует апелляционный процесс для рассмотрения обращений по результатам выпускных экзаменов 11-х классов

ГЭЦ организует апелляционный процесс для рассмотрения обращений по результатам выпускных экзаменов 11-х классов
1 июля 2020
# 07:19

Для рассмотрения обращений по результатам выпускных экзаменов 11-х классов, проведенных 10-11 июня, с 13 июля 2020 года Государственный экзаменационный центр (ГЭЦ) организует онлайн-апелляционный процесс (посредством программы Zoom или по телефону).

Как сообщили АПА в ГЭЦ, перед тем как обратиться в Апелляционную комиссию, заявителям рекомендуется внимательно ознакомиться с результатами экзамена, графическим изображением карты ответов, правильными ответами на задания закрытого типа, а также критериями оценки по каждому заданию открытого типа.  

Форма электронного заявления для обращения в Апелляционную комиссию будет размещена 6-8 июля на сайте ГЭЦ, заполнив которую заявитель проходит регистрацию. Незарегистрированные в течение указанного периода лица не смогут впоследствии подать апелляцию. В случае, если в электронном заявлении не будет указано содержание обращения, заявление не будет принято, данное обращение  рассмотрено не будет. Участие учащегося важно в апелляционном обсуждении. Вместе с ним один из родителей может принять участие в обсуждении. По заявлению (обращению) учащегося может быть проведено обсуждение не более 15 минут. По истечении отведенного времени, вмешательстве постороннего человека или нарушении правил этического поведения процесс обсуждения прекращается. 

# 2189
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#