
Посредники выдвинули новое предложение о прекращении огня ХАМАС и Израилю

Франция признала Палестину как государство

Эрдоган затронет тему мирного процесса между Азербайджаном и Арменией на Генеральной Ассамблее ООН

Президент Ильхам Алиев встретился в Нью-Йорке с председателем совета директоров и генеральным директором компании “Neuberger Berman”
Экономика
- Главная
- Экономика
Fitch: рост потребкредитов в Азербайджане может обернуться рисками

Показатели банковского сектора Азербайджана в последние годы значительно улучшились, однако быстрый рост розничного кредитования может привести к перегреву.
Как передает Vesti.az, об этом говорится в новом отчете международного рейтингового агентства Fitch Ratings.
Согласно анализу агентства, с 2017 года банковский сектор страны демонстрирует положительную динамику. Отмечается снижение уровня долларизации кредитов, а также сокращение объёма проблемных активов, оставшихся с предыдущих периодов.
Однако Fitch предупреждает, что с 2021 года наблюдается резкий рост потребительского кредитования и ипотечных портфелей, что может создать риски перегрева. Особенно это касается необеспеченных розничных займов.
В отчёте подчеркивается, что Центральный банк Азербайджана предпринимает активные макропруденциальные меры, направленные на предотвращение возможных системных рисков в финансовом секторе.

Vesti.az

Sea Breeze расширяется в Азербайджане и за рубежом-ПОДПИСАНЫ МЕМОРАНДУМЫ

Бахтияр Асланбейли: Азербайджан выполнил все обязательства по «Контракту века»

Шахбазов: Азербайджан привлек $144 млрд инвестиций в энергетику

Mastercard: Гран-при Азербайджана увеличил турпоток на 87%

Нанни Беккалли Фалько: Азербайджан вступает в фазу зрелого развития

На инвестфоруме в Азербайджане подписаны проекты на $5,5 млрд