Экономика
- Главная
- Экономика
ЕC поблагодарил Азербайджан за увеличение экспорта газа на европейский рынок

«Азербайджан увеличил экспорт газа на энергетический рынок Европы до 40%. Поэтому мы выражаем азербайджанской стороне свою благодарность».
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА-Экономикс, об этом заявила директор рабочей группы энергетической платформы Европейской комиссии Кристина Лобилло Брерро во время выступления на 28-м Бакинском энергетическом форуме.
«Эта цифра очень важна для нас. Это также важно в контексте цен. Мы участвуем в переходном этапе к зеленой энергии. В связи с этим мы все взяли на себя обязательства. Между нами существует прекрасное партнерство в связи с переходом на зеленую энергию. Мы высоко оцениваем все проекты. Мы считаем, что энергетическая безопасность для ЕС состоит из двух этапов. В первую очередь диверсификация газа, а также ускорение процесса энергетического перехода. Мы не можем делать все это в свободной форме. Поэтому мы нужно сильное сотрудничество с нашими международными партнерами», - добавила Кристина Лобилло.

Vesti.az

SOCAR и ExxonMobil подписали "Меморандум о сотрудничестве"

Китайская компания присоединилась к СП Азербайджана, Грузии и Казахстана

Азербайджан и Грузия усиливают сотрудничество по маршруту Баку-Тбилиси-Карс

Из Актау в Сумгайыт под морем: в Каспии прокладывают первую ВОЛС -ФОТО

Более сотни танкеров с азербайджанской нефтью отправлены на мировой рынок

Эксперты не согласны с новыми кредитными правилами ЦБА - МНЕНИЕ