Джаббаров сообщил о переговорах с представителем Госдепа США

Джаббаров сообщил о переговорах с представителем Госдепа США
22 декабря 2025
# 12:05

Были обсуждены различные аспекты экономического партнерства между Азербайджаном и США.

Как передает Vesti.az со ссылкой на «APA-Economics», об этом министр экономики Азербайджана Микаил Джаббаров написал на своей странице в социальной сети X. По его словам, в ходе видеоконференции с помощником Государственного секретаря США по экономическим, энергетическим и деловым вопросам Калеб Орр стороны подчеркнули стратегическое значение сотрудничества между Азербайджаном и США в сферах экономики, энергетики и бизнеса.

В рамках встречи также были обсуждены энергетические проекты, реализуемые в Южном Кавказе и Каспийском регионе, вопросы транспортировки газа, а также возможности диверсификации совместной деятельности в энергетической сфере.

Отмечается, что диалог был направлен на углубление двустороннего сотрудничества и расширение практического взаимодействия в приоритетных направлениях.

# 600
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА