Экономика
- Главная
- Экономика
Джаббаров побывал на приеме у главы МИД Израиля -ФОТО
Министр экономики Азербайджана Микаил Джаббаров провёл встречу с главой МИД Израиля Гидеоном Сааром.
Как передает Vesti.az со ссылкой на израильские СМИ, стороны обсудили углубление двусторонних отношений, расширение экономического сотрудничества, а также ситуацию вокруг мирного процесса между Баку и Ереваном.
Отдельно был затронут ряд региональных вопросов, включая мирный план Дональда Трампа по сектору Газа.
Гидеон Саар отметил значительный рост туристического потока из Израиля в Азербайджан в текущем году и подчеркнул, что стороны намерены и дальше активно развивать сотрудничество в этой сфере.
«С нетерпением жду визита в Баку в ближайшее время. Мы продолжим укреплять наши тесные отношения!», — заявил глава МИД Израиля в соцсетях после встречи.
В рамках рабочего визита в Израиль Микаил Джаббаров уже встретился с министром финансов Элиэзером Элькиным. Также он примет участие в заседании межправительственной комиссии Азербайджан—Израиль, которое состоится в Иерусалиме.
Vesti.az
Определены приоритеты работы Службы восстановления в Агдаме, Физули и Ходжавенде-ФОТО
Названа дата заседания министров Консультативного совета по ЮГК в Баку
Грузия в разы увеличила импорт электроэнергии из Азербайджана
Американский бизнес готовится к масштабному диалогу в Баку
Проект Black Sea Energy Electric Cable выходит на ключевой этап обсуждений
SOCAR приобрел 10% доли в нефтегазовом проекте Baleine в Кот-д’Ивуаре