Экономика
- Главная
- Экономика
Доходы гостиниц Азербайджана выросли на 9% за полгода
За первое полугодие 2025 года доходы гостиниц и аналогичных объектов размещения в Азербайджане увеличились на 9,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, достигнув 290 миллионов манатов.
Как передает Vesti.az, информацию об этом распространил Государственный комитет по статистике.
Согласно официальным данным, 60,4% всех доходов отелей пришлось на услуги по предоставлению номеров, 27,5% — на услуги общепита, 3,2% — на медицинские и оздоровительные услуги, а 8,9% составили прочие поступления.
Также отмечается, что уровень единовременной загрузки гостиниц в стране за январь–июнь текущего года составил 21,4%, тогда как за аналогичный период 2024 года он был 21,1%.
Рост показателей указывает на постепенное восстановление туристической отрасли и повышение интереса к внутреннему и въездному туризму.
Vesti.az
Израильская Biopharmax запустит в Азербайджане производство биоАсулина - ЭКСКЛЮЗИВ
Цены на недвижимость в Азербайджане замедлят рост: прогноз S&P Global Ratings
Президент Азербайджана принял участие в открытии завода «Azermirror» в Сумгайыте-ФОТО
Доллар усилил позиции в портфеле ГНФАР, активы фонда заметно выросли: ОТЧЕТ ЗА 2025 ГОД
Азербайджан увеличил валютные резервы и золотые запасы
Азербайджанская нефть упала в цене