Экономика
- Главная
- Экономика
Число пассажиров Бакинского метрополитена из-за пандемии уменьшилось на 65%
В январе-ноябре этого года услугами ЗАО «Бакинский метрополитен» воспользовались 74,7 млн. пассажиров, что на 65,1% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Как сообщили АПА-Экономикс в Государственном комитете по статистике, в январе-ноябре 2019 года услугами метро воспользовались 213,9 млн. пассажиров.
Отметим, для предотвращения распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Азербайджанской Республики и обеспечения безопасности населения с 22:00 31 марта 2020 года работа поездов Бакинского метрополитена была приостановлена. Работа Бакинского метрополитена была возобновлена с 06:00 9 мая 2020 года. Затем на фоне второй волны коронавируса с 19 октября работа поездов Бакинского метрополитена вновь была приостановлена до 2 ноября, а со 2 ноября этот срок дважды продлевался – до 31 января 2021 года.
Vesti.az
В Центробанке Азербайджана новое назначение
Папоян: Поставки из Азербайджана сдержали рост цен на бензин в Армении
Резервы ЦБ Азербайджана превысили $12,6 млрд
Начался второй этап сейсмических исследований на месторождении «Карабах»
Добыча газа и конденсата с «Шах-Дениз» стабильна — BP
В Азербайджане урегулируют деятельность магазинов duty free