Атака в Черном море: дрон повредил турецкий нефтяной танкер
Писториус: Германия не будет участвовать в военных операциях в районе Ормузского пролива
СМИ: США готовятся к сценарию, при котором цена на нефть может достичь 200 долларов за баррель
Во Франции ущерб от природных катастроф составил 5,2 миллиарда евро
Экономика
- Главная
- Экономика
Цены на нефть снижаются в ожидании решений ФРС США
Мировые цены на нефть в среду утром демонстрируют умеренное снижение на фоне ожиданий решений Федеральной резервной системы США, которые могут повлиять как на курс доллара, так и на стоимость «черного золота».
Как передает Vesti.az со ссылкой на данные торгов, ноябрьские фьючерсы на Brent подешевели на 0,18% — до $68,35 за баррель, а октябрьские фьючерсы на WTI — на 0,17%, до $64,41.
При этом за предыдущие два торговых дня Brent прибавила 2,2%, а WTI — 3,11%. Аналитики отмечают, что рынок находится в ожидании итогов заседания ФРС по денежно-кредитной политике. От того, насколько жестким или мягким окажется курс регулятора, будет зависеть динамика доллара, а вместе с ним и котировок нефти.
Традиционно укрепление национальной валюты наблюдается при жесткой политике ФРС, тогда как смягчение курса приводит к ее ослаблению, что, в свою очередь, отражается на нефтяных ценах.
Vesti.az
В Ташкенте прошли встречи бизнесменов с участием Азербайджана
АБР направил более $39 млн на проекты с участием Азербайджана
Через Азербайджан в Армению отправлены пять вагонов пшеницы-ОБНОВЛЕНО
Цена азербайджанской нефти опустилась до 116 долларов за баррель
Азербайджан и Узбекистан усиливают сотрудничество в аграрной сфере
AI и ферма: как работает «Ширван Агро»-ФОТО