Экономика
- Главная
- Экономика
Центробанк: У азербайджанских банков слишком высокая маржа
В Азербайджане у банков слишком высокая маржа.
Как передает Vesti.az, об этом заявил председатель Центрального банка Азербайджана Талех Казымов на сегодняшней пресс-конференции. По его словам, банковская маржа в стране находится на уровне 6–8%.
«Банки должны наращивать свои кредитные портфели и учиться работать в условиях более низкой маржи. Мы работаем с банками в этом направлении», — отметил Казымов.
Он также подчеркнул, что размещение остаточных средств на счетах правительства в банковской системе позволяет банкам лучше прогнозировать ситуацию с ликвидностью и избавляет их от необходимости применять упреждающие процентные ставки.
«Наши ожидания не связаны с ростом процентных ставок по кредитам, а касаются более эффективного управления маржой со стороны банков», — добавил председатель Центробанка.
Vesti.az
Oil World прогнозирует крупнейший за пять лет урожай подсолнечника
В Баку доставлен подводный кабель для Транскаспийской ВОЛС
Эксперт: лицензия OFAC открывает США доступ к импорту иранской нефти
В Баку состоялась встреча представителей Азербайджана и МОТ
Новая стратегия агросектора: Азербайджан делает ставку на продовольственную безопасность - ЭКСПЕРТЫ
Делегация Азербайджана принимает участие в «Летнем Давосе» в Китае