Экономика
- Главная
- Экономика
Центробанк: У азербайджанских банков слишком высокая маржа

В Азербайджане у банков слишком высокая маржа.
Как передает Vesti.az, об этом заявил председатель Центрального банка Азербайджана Талех Казымов на сегодняшней пресс-конференции. По его словам, банковская маржа в стране находится на уровне 6–8%.
«Банки должны наращивать свои кредитные портфели и учиться работать в условиях более низкой маржи. Мы работаем с банками в этом направлении», — отметил Казымов.
Он также подчеркнул, что размещение остаточных средств на счетах правительства в банковской системе позволяет банкам лучше прогнозировать ситуацию с ликвидностью и избавляет их от необходимости применять упреждающие процентные ставки.
«Наши ожидания не связаны с ростом процентных ставок по кредитам, а касаются более эффективного управления маржой со стороны банков», — добавил председатель Центробанка.

Vesti.az

Турция подключится к солнечным ресурсам Азербайджана

Казахстан, Пакистан и Азербайджан создадут мультимодальные маршруты-ФОТО

Азербайджанская нефть впервые с апреля превысила $70

Августовские фьючерсы на золото упали до $3346

Баррель нефти вновь в плюсе: рост котировок на мировых биржах

Доходы бюджета Азербайджана превысили прогноз на 640 млн манатов