Цена на нефть марки WTI упала до 11,07 доллара за баррель

Цена на нефть марки WTI упала до 11,07 доллара за баррель
28 апреля 2020
# 09:41

Мировые цены на нефть опускаются на 3% по марке Brent и на 14% по марке WTI, поскольку инвесторы опасаются за слишком быстрое заполнение нефтехранилищ, как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, об этом свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 7.46 мск июньские фьючерсы на нефть марки WTI дешевели на 13,38%, до 11,07 доллара.

Цена июльских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent опускалась на 3,08% - до 22,36 доллара за баррель, июньских фьючерсов на Brent - снижалась на 4,5% - до 19,09 доллара за баррель.

Нефть продолжает дешеветь вторую торговую сессию подряд на фоне растущих опасений по поводу ограниченных возможностей для хранения сырья во всем мире и того, что спрос на топливо будет восстанавливаться слишком медленно, поскольку ограничения, вызванные пандемией коронавируса, отменяются постепенно.

"В то время как мы начинаем видеть, как случаи заражения COVID-19 уменьшаются, а некоторые страны ослабляют ограничения... рынок приходит к выводу, что быстрого восстановления спроса не будет", - приводит агентство Рейтер мнение аналитика банка ANZ Дэниела Хайнса (Daniel Hynes).

# 2055
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#