Экономика
- Главная
- Экономика
ЦБ Азербайджана ввел санкции против PASHA Bank
Центральный банк Азербайджана оштрафовал PASHA Bank.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА-экономикс, об этом говорится в сообщении ЦБА.
Отмечено, что в целях эффективного управления избыточной ликвидностью в банковской системе и снижения концентрации ликвидности Центральным банком используются норма обязательных резервов.
Требования к обязательным резервам, предъявляемые к банкам, регулируются законом «О Центральном банке Азербайджанской Республики», и Положением Центрального банка «Нормах, расчете и хранении обязательных резервов». Исходя из этого, в соответствии с Положением банки должны обеспечить хранение обязательных резервов на корреспондентских счетах в Центральном банке.
В период, охватывающий даты 15.12.2023 - 14.01.2024 ОАО PASHA Bank не обеспечил хранение обязательных резервов в иностранной валюте в соответствии со статьей 32 Закона, Центральным банком в отношении PASHA Bank в соответствии с установленной нормой в течение срока хранения, применена финансовая санкция в размере 3108,98 манатов.
Vesti.az
Минфин Азербайджана и Всемирный банк обсудили новые проекты
Внутренний госдолг Азербайджана снизился на 1,3 млрд манатов: ОТЧЕТ МИНФИНА
Финансовая подушка Азербайджана остается высокой: ОТЧЕТ МИНФИНА
Газ в Европе снова дорожает: цены приблизились к $545
«Caspian Agro Week» соберет в Баку участников из 45 стран мира - ПОДРОБНОСТИ
Fitch прогнозирует ускорение роста экономики Азербайджана