Фидан заявил о достижении наиболее близкой точки к достижению мира в Украине
"Коалиция желающих" поддержит ВСУ оружием, финансами и строительством укреплений
В обеспечении безопасности Украины могут участвовать неевропейские страны
США предложили Сирии и Израилю создать экономическую зону на границе
Экономика
- Главная
- Экономика
Bloomberg: мониторинговый комитет ОПЕК+ планирует встретиться 15 июля
ОПЕК+ планирует организовать заседание министерского мониторингового комитета 15 июля после того, как будет проведена запланированная на 18 июня встреча.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом в пятницу сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на два источника.
Оно отмечает, что встреча технического комитета, как ожидается, состоится накануне, 14 июля.
Ранее источники ТАСС информировали, что заседания технического комитета ОПЕК+ и министерского мониторингового комитета, которые всегда проходили в преддверии основной встречи, были перенесены на 17-18 июня.
На заседании 6 июня министры ОПЕК+ согласовали решение продлить на июль действие параметров соглашения о сокращении добычи нефти на 9,7 млн баррелей в сутки (б/с).
Страны ОПЕК+ на экстренной видеоконференции 12 апреля смогли заключить соглашение о сокращении добычи нефти. Оно предусматривало совокупное снижение нефтедобычи в мае-июне на 9,7 млн б/с, в июле - декабре - на 7,7 млн б/с, в январе 2021 года - апреле 2022 года - на 5,8 млн б/с.
Vesti.az
Анализ бюджета Нахчыванской АР выявил методологические нарушения
Интернет-услуги вывели Азербайджан в лидеры рейтинга Всемирного банка
Контейнерооборот Бакинского порта вырос почти на 40 процентов
ЦБА принял контрольные меры в отношении AtaSığorta
Счетная палата проанализировала бюджет Нахчывана на 2026 год
Хачатур Сукиасян: Закупки топлива у соседей сэкономят Армении до 100 млн долларов в год