Экономика
- Главная
- Экономика
Баку выделил Тегерану $5 млн на борьбу с коронавирусом

Азербайджан окажет Ирану финансовую помощь в размере $5 млн для борьбы с коронавирусной инфекцией (COVID-19), как передает Vesti.az, об этом говорится в сообщении пресс-службы кабинета министров.
"Между Азербайджаном и Ираном существуют дружеские и добрососедские взаимоотношения. Для предотвращения распространения COVID-19 между соответствующими министерствами и госорганами двух стран налажено очень тесное сотрудничество. Правительство Азербайджана также приняло решение о предоставлении Ирану $5 млн в виде гуманитарной помощи на борьбу с COVID-19", - отмечает пресс-служба правительства.
Средства на эти цели будут выделены из предусмотренного в госбюджете Азербайджана на 2020 год Резервного фонда.
По данным кабмина, в рамках борьбы с коронавирусной инфекцией Азербайджан также поддерживает усилия международного сообщества и продолжает сотрудничество с ВОЗ.

Vesti.az

Баррель Azeri Light подорожал на $1,07

Нефть снова в минусе: котировки Brent и WTI снижаются

Азербайджанский бюджет вернул миллионы: данные за первое полугодие

В Азербайджане стартует сельскохозяйственная перепись

В Восточном Зангезуре усилят контроль за водными ресурсами

Валютные резервы Азербайджана превысили $74 млрд — Минфин