Экономика
- Главная
- Экономика
Баку и Белград договорятся о строительстве газовой электростанции в Сербии
Сербия в ближайшее время подпишет новое газовое соглашение с Азербайджаном.
Как передает Vesti.az, об этом заявила председатель парламента страны Ана Брнабич на совместном брифинге со спикером Милли Меджлиса Азербайджана Сахибой Гафаровой в Баку.
По словам Брнабич, параллельно будет заключён контракт на реализацию совместного проекта строительства газовой электростанции недалеко от города Ниш на юго-востоке Сербии. Стоимость проекта составляет до 600 млн евро, и, как отметила председатель парламента, профильные министерства уже завершили работу над соответствующим документом.
Она также подчеркнула, что за последние пять лет товарооборот между Азербайджаном и Сербией вырос в 28 раз — с 20 млн до 560 млн долларов.
Vesti.az
Азербайджан сократил производство удобрений на фоне мирового спада
Минэнерго о подписанном соглашении с Туркменистаном
В Нахчыване прошло совещание по вопросам развития аграрной отрасли-ФОТО-ОБНОВЛЕНО
Джейхун Джалилов рассказал о приоритетах новой аграрной программы
Меджнун Мамедов: В Нахчыване появится модельный аграрный кооператив
В Лондоне обсудят развитие Среднего коридора и роль Азербайджана