Экономика
- Главная
- Экономика
Азербайджан снизил ежесуточную нефтедобычу в октябре

Ежесуточная добыча нефти в Азербайджане в октябре понизилась на 6 тыс. баррелей в месячном сравнении и составила 718 тыс. баррелей, как передает Vesti.az, об этом сообщает Report со ссылкой на пресс-службу Министерства энергетики страны.
По данным Минэнерго, из них 644 тыс. баррелей пришлось на сырую нефть, 74 тыс. баррелей – на конденсат.
Экспортировано 569 тыс. баррелей сырой нефти, 76 тыс. баррелей конденсата и 9,5 тыс. баррелей нефтепродуктов в сутки.
Азербайджан выполнил свои обязательства в рамках соглашения ОПЕК+ по сокращению ежесуточной добычи на 20 тыс. баррелей с сохранением уровня добычи в объеме 776 тыс. баррелей нефти в сутки.
Отметим, что в январе-октябре 2019 года среднесуточный объем нефтедобычи составил 762 тыс. баррелей.
Министерство энергетики представило данные о ежесуточной нефтедобыче в апреле совместной технической комиссии Мониторингового комитета ОПЕК.
На V совещании министров государств-членов Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) и стран вне картеля, прошедшем в Вене 7 декабря 2018 года, достигнута договоренность о сокращении добычи нефти на 1,2 млн баррелей в сутки с уровня октября 2018 года. С 1 июля текущего года действие соглашения продлено до конца первого квартала 2020 года.

Vesti.az

Объём активных вложений ЕБРР в Азербайджане уменьшился на 3,7%

Brent и WTI дешевеют, Azeri Light демонстрирует рост

В Азербайджане выросло число уголовных дел о налоговых преступлениях

Казахстан возобновил экспорт нефти по маршруту Баку – Тбилиси – Джейхан

Улитки, лягушки и змеи: «золотая жила» азербайджанского экспорта - ВЗГЛЯД

Азербайджан вложил более 500 млн долларов в израильский газовый проект «Tamar»