Экономика
- Главная
- Экономика
Азербайджан планирует начать отгрузку нефти в Беларусь в конце марта - ТАСС
Госнефтекомпания Азербайджана (SOCAR) планирует начать отгрузку нефти для белорусского концерна "Белнефтехим" ориентировочно 20 марта. Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщил в четверг корреспонденту ТАСС замначальника департамента по организации мероприятий и связям с общественностью компании Ибрагим Ахмедов.
"Планируется начать отгрузку нефти в порту Супса в районе 20 марта. Объем первой танкерной партии составит около 85 тыс. тонн", - сказал Ахмедов.
По словам официального представителя компании, он пока не располагает информацией по поставке "Белнефтехиму" второго танкера с азербайджанской нефтью.
В среду "Белнефтехим" сообщил о заключении с SOCAR сделки на поставку двух танкеров нефти общим объемом 160 тыс. тонн. В концерне уточнили, что сырье начнут поставлять по нефтепроводу Одесса - Броды в марте.
Vesti.az
Банки нарастили кредитование домохозяйств до 19 млрд манатов
Парадоксы начала года: куда делись импорт и рекордные инвестиции Азербайджана? - АНАЛИТИКА
Пик добычи на «Абшероне» ожидается к 2030–2031 годам
Кредитные вложения банков в экономику Азербайджана превысили 32 млрд манатов
SOCAR готовит поставки нефти в Египет - ЭКСКЛЮЗИВ
SOCAR подключится к модернизации Бухарского НПЗ и поставкам нефти