Экономика
- Главная
- Экономика
Азербайджан и Турция установили квоты на сухопутные грузоперевозки
Соглашение о сотрудничестве в области сухопутных грузоперевозок между Азербайджаном и Турцией утверждено, как передает Vesti.az, об этом сообщает Report со ссылкой на Resmi Gazete.
Согласно документу, в этом году квота между двумя странами установлена в объеме 35 тыс. единиц. Также предусмотрена квота в 3 500 единиц для грузов из третьих стран, и 300 разрешений на грузоперевозки в порты Турции для автомобилей с азербайджанскими номерами.
Кроме того, дополнительно выдано 3 тыс. двусторонних разрешений на грузоперевозки между Турцией и Нахчываном.
Напомним, что соглашение было подписано 6 декабря прошлого года в Баку.
Vesti.az
McKinsey: SOCAR благодаря искусственному интеллекту превратила единственный в Азербайджане карбамидный завод в мирового промышленного лидера
Председатель Центрального банка: Мы не видим серьёзных рисков для макроэкономической стабильности — ИНТЕРВЬЮ
Кабмин определил правила ведения работ в охранных зонах газовых объектов
Экспорт аграрной продукции Азербайджана вырос на 26,6%
Топ-10 частных экспортеров Азербайджана увеличили поставки более чем вдвое
Чайный лист против кофейных зерен: стратегии продвижения азербайджанского чая – МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА