Азербайджанские грузовики получили льготы при въезде в Пакистан
Федеральный налоговый совет Пакистана объявил о введении новых правил, облегчающих транзитную торговлю с Азербайджаном.
Как передает Vesti.az, теперь азербайджанские автомобили, перевозящие транзитные и двусторонние торговые грузы, смогут въезжать на территорию Пакистана без необходимости оплаты сборов и налогов, связанных с транспортировкой.
Согласно распоряжению, импортируемые в Азербайджан грузы смогут свободно перевозиться через ключевые порты Пакистана: Карачи, Мохаммеда бин Касима и Гвадар. Это нововведение направлено на усиление экономического сотрудничества между странами в рамках соглашения о транзитной торговле.
Участники транзитных перевозок, зарегистрированные в Азербайджане, теперь избавлены от необходимости предоставлять финансовое обеспечение для выполнения налоговых и сборовых обязательств.
Данный шаг, как сообщается, направлен на стимулирование торгово-экономических связей между Азербайджаном и Пакистаном, а также повышение эффективности логистики.