Экономика
- Главная
- Экономика
Азербайджанцы стали больше путешествовать
За период с января по ноябрь 2024 года общее число граждан Азербайджана, выехавших в зарубежные страны, увеличилось на 16,9%, достигнув 1998,9 тыс человек.
Как передает Vesti.az, об этом АПА-Экономикс сообщили в Госкомстате.
За этот период число граждан Азербайджана, выехавших в Иран, увеличилось на 33%, в Россию - на 13,4%, в Грузию - на 13%, в Турцию - на 9,9%.
41,4% граждан Азербайджана посетили Турцию, 20,6% - Россию, 8,7% - Грузию, 8,6% - Иран, 20,7% - другие страны.
69,5% граждан Азербайджана, посетивших зарубежные страны в январе-ноябре 2024 года, воспользовались воздушным транспортом, 28,4% - железнодорожным и автомобильным транспортом, 2,1% - морским транспортом.
Vesti.az
ГМО под запретом, новые сертификаты и пошлины: парламент обсуждает реформу семеноводства
Цена нефти Azeri Light упала более чем на 3%
Цена нефти WTI на мировых рынках опустилась ниже 70 долларов за баррель
ЦБ Азербайджанской Республики выступил с заявлением по вопросу повторного списания средств со счетов клиентов
Vision 2030 и королевская «мягкая сила»: новая Саудия впечатляет - АНАЛИТИКА
Бакинский порт и Средний коридор представлены на Transport Logistic China 2026-ФОТО