Экономика
- Главная
- Экономика
Азербайджан значительно нарастил производство сельхозпродукции
Стоимость всей произведенной в Азербайджане сельскохозяйственной продукции за январь-июнь 2023 года в фактических ценах составила 5865,2 миллиона манатов.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает APA-Economics со ссылкой на Госкомстат.
Согласно статистике, 2 млрд 897 млн манатов этого показателя пришлось на животноводство, а 2 млрд 968,2 млн манатов – на растениеводческую продукцию.
В сравнении с соответствующим периодом 2022 года производство сельскохозяйственной продукции увеличилось на 3,4%, в том числе, продукция животноводства - на 3,7%, продукция овощеводства - на 3%.
Также, согласно статистике, в январе-июне 2023 года произведено 285,4 тыс. тонн мяса в живом весе, включая мясо птицы, 1122,9 тыс. тонн молока, 1107,4 млн тонн яиц, 14 тыс. тонн шерсти, 356,6 тыс. тонн коконов шелкопряда.
По сравнению с соответствующим периодом 2022 года производство мяса увеличилось на 3,1%, молока - на 2,7%, яиц - на 12% и коконов - на 5,1%. Производство шерсти уменьшилось на 2,8%.
Vesti.az
Азербайджанская нефть резко подорожала на мировых рынках
BP: Работа «ЛУКОЙЛ» на Шах-Дениз осуществляется в штатном режиме
BP может получить 20% доли в проекте SOCAR в Узбекистане
BP: Добыча на месторождении «Карабах» будет вестись без платформы с подключением к АЧГ
BP: Добыча на Шах-Денизе достигала 77 млн кубометров газа в сутки
Джованни Кристофоли: BP рассчитывает повысить нефтеотдачу на месторождении АЧГ