Экономика
- Главная
- Экономика
Азербайджан, Узбекистан и Грузия обсудили развитие Среднего коридора-ФОТО
Между Азербайджаном, Узбекистаном и Грузией прошли обсуждения перспективы сотрудничества по развитию Среднего коридора.
Как передает Vesti.az, об этом АПА-Экономикс сообщили в Азербайджанских железных дорогах (ADY).
Председатель ADY, входящей в состав AZCON Holding, Ровшан Рустамов 9 февраля 2026 года в Ташкенте провёл встречу с председателем правления Узбекистон темир йуллари Зуфаром Нарзуллаевым и генеральным директором Грузинской железной дороги Лашей Абашидзе.
В ходе встречи были обсуждены вопросы, представляющие взаимный интерес, сотрудничество в железнодорожной сфере между тремя странами, а также перспективы взаимодействия по более эффективной организации грузоперевозок из Центральной Азии в Европу по Среднему коридору.
Также была подчеркнута важность расширения применения цифровых решений с целью дальнейшего увеличения объёмов грузоперевозок по данному коридору и привлечения новых грузов.
Vesti.az
Новый отель в Шамахы создаст 320 рабочих мест-ВИДЕО
Бахруз Нагиев: В банковском секторе Азербайджана сохраняется высокая конкуренция
IEA призвало Азербайджан сократить потери газа и электроэнергии
Эксперт из США: Азербайджан может стать «электрическим мостом» в Европу
ОТГ как новый энергетический и логистический полюс - Эксперты о заявлениях Президента
Президент «Карабаха» Тахир Гёзал возглавил Наблюдательный совет ASB