Азербайджан увеличил расходы на строительные работы в освобожденных зонах
За период с января по июнь 2024 года на строительно-монтажные работы в освобожденных районах Азербайджана было потрачено 2 миллиарда 56 миллионов 358 тысяч манатов.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, это значительное увеличение, составившее 22,8% или 381 миллион 790 тысяч манатов по сравнению с аналогичным периодом 2023 года, когда расходы составили 1 миллиард 674 миллиона 568 тысяч манатов.
Отмечается, что в отчетный период наибольшие суммы были выделены на работы в Кяльбаджарском (438,5 миллиона манатов), Агдамском (308,5 миллиона манатов) и Лачинском (242,4 миллиона манатов) районах.
Особо отмечается рост расходов в некоторых районах: в Ходжалы средства увеличились в 649 раз, в Губадлы — в 2,6 раза, в Агдаме — в 2,3 раза, а в Шуше — на 52%. Эти данные подчеркивают активные усилия по восстановлению и реконструкции освобожденных территорий, направленные на улучшение инфраструктуры и жизненных условий в этих районах.