Экономика
- Главная
- Экономика
Азербайджан становится поставщиком зеленой энергии в Европу-ФОТО
Бухарестская встреча министров/руководящего комитета по созданию коридора зеленой энергии между Азербайджаном, Грузией, Румынией и Венгрией завершилась важными результатами по реализации четырехстороннего соглашения и превращения Азербайджана в поставщика зеленой энергии в Европу.
Подписан контракт на создание Коридора зеленой энергии из Азербайджана в Европу.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА-Экономикс, публикацией об этом в соцсети Х министр энергетики Парвиз Шахбазов.
"С подписанием контракта акционерами учреждено совместное предприятие в Бухаресте. Мы договорились с энергетической компанией BM-Green Energy Corridor взять на себя руководство на основе ротации, подготовить План действий до следующей встречи и ускорить процессы. В ходе Саммита лидеров по климату COP29 выражена поддержка мероприятия высокого уровня, посвященного проекту", - говорится в публикации министра.
Vesti.az
Чистая прибыль AzerGold выросла до $82 млн
Азербайджан и Казахстан полностью перейдут на электронные разрешения для грузоперевозок
В Азербайджане утвердили новые правила оценки господдержки бизнеса
В Азербайджане увеличилось количество национальных парков и запасы древесины
Энергетические регуляторы Азербайджана и Турции провели консультации
SOCAR Trading может принять участие в крупнейшей нефтяной конференции Азии