Стрелявший на встрече журналистов с Трампом оказался 31-летним учителем-ФОТО-ОБНОВЛЕНО
Стрельба в Вашингтоне произошла в отеле, где стреляли в Рейгана
Стрельба произошла на приеме с участием Трампа, стрелявший схвачен-ОБНОВЛЕНО
14 человек погибли, 38 ранены в результате теракта на шоссе в Колумбии-ОБНОВЛЕНО
Экономика
- Главная
- Экономика
Азербайджан станет частью кратчайшего маршрута из Китая в Европу
Проект создания нового железнодорожного маршрута Китай–Киргизия–Узбекистан может обеспечить выход в рамках Среднего коридора на Туркменистан, Азербайджан, Турцию, а далее — в Европу.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на AПA, об этом заявил генеральный директор Киргизских железных дорог Азамат Сакиев в беседе с журналистами на Форуме по нефтетрейдингу и логистике Каспия и Центральной Азии, организованном компанией GLENMAR Group.
По словам Сакиева, глобальные тенденции указывают на необходимость развития транспортных коридоров, поскольку логистика напрямую влияет на ценовую политику и себестоимость товаров.
Он отметил, что строительные работы в рамках проекта начались в декабре прошлого года. Ожидаемая годовая пропускная способность новой железной дороги составит 15 миллионов тонн грузов и более.
Особенность проекта заключается в том, что он обеспечивает кратчайший маршрут из Китая в Европу. Кроме того, ожидается, что он предложит гибкую тарифную политику.
«Мы работаем над созданием выгодного и конкурентоспособного механизма по сравнению с другими маршрутами», — подчеркнул Сакиев.
Он также добавил, что завершение проекта планируется к 2030 году. Общий бюджет составляет 4,7 миллиарда долларов, согласованный между тремя странами-участницами. Планируется перевозка различных видов грузов — как контейнерных, так и навалочных. Также предусмотрена организация пассажирских перевозок по новому маршруту.
«Как известно, в настоящее время из Китая в Азербайджан идет большой поток грузов. В этой связи мы можем предложить отличные условия для их перевозки», — резюмировал Азамат Сакиев.
Vesti.az
В ряде городов страны состоится фестиваль WUF13
ADY приняла участие в заседании по развитию Среднего коридора
В Азербайджане почти втрое выросло производство автобусов
«Azeri Light» подорожала почти до 114 долларов за баррель
В столице Азербайджана пройдет Baku Energy Week
Dentons: Правовые реформы повышают инвестиционную привлекательность Азербайджана