Экономика
- Главная
- Экономика
Азербайджан стал импортировать больше автомобилей
В январе–апреле 2025 года в Азербайджан было импортировано 33 767 автомобилей на общую сумму 616,138 млн долларов.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на Государственный таможенный комитет, по сравнению с аналогичным периодом 2024 года импорт автомобилей увеличился на 23% в денежном выражении и на 21,3% — в количественном.
Для сравнения: в январе–апреле 2024 года в страну было ввезено 27 838 автомобилей на сумму 502,621 млн долларов.
Импорт легковых автомобилей за первые четыре месяца 2025 года составил 30 814 единиц, что на 23% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года (25 003 единицы). Рост связан, в том числе, с увеличением спроса на автомобили, предназначенные преимущественно для перевозки пассажиров.
Vesti.az
Oil World прогнозирует крупнейший за пять лет урожай подсолнечника
В Баку доставлен подводный кабель для Транскаспийской ВОЛС
Эксперт: лицензия OFAC открывает США доступ к импорту иранской нефти
В Баку состоялась встреча представителей Азербайджана и МОТ
Новая стратегия агросектора: Азербайджан делает ставку на продовольственную безопасность - ЭКСПЕРТЫ
Делегация Азербайджана принимает участие в «Летнем Давосе» в Китае