Экономика
- Главная
- Экономика
Азербайджан намерен приобрести у Таджикистана яков для разведения в Карабахском регионе
Азербайджан хочет приобрести яков из Таджикистана для адаптации в Карабахском регионе, а Таджикистан заинтересован в импорте кормов для скота и рыбы из этой страны.
Как передает Vesti.az со ссылкой на таджикское издание Asia-Plus, об этом сообщает пресс-центр Минсельхоза Таджикистана.
Согласно информации, заместитель министра сельского хозяйства Азербайджана Эльчин Зайналов во время онлайн-встречи с представителями Минсельхоза Таджикистана выразил желание укрепить сотрудничество в области животноводства.
С этой целью азербайджанская сторона намерена приобрести яков у Таджикистана для их разведения в Карабахском регионе.
Стороны договорились, что этот вопрос сначала будет изучен специалистами соответствующих ведомств двух стран.
Отмечается, что при этом замминистра сельского хозяйства республики Нигина Анвари выразила заинтересованность в импорте кормов для скота и рыбы из Азербайджана.
В рамках встречи был обсужден вопрос товарооборота сельскохозяйственной продукции между странами с учетом увеличения экспортного потенциала Таджикистана.
Vesti.az
В Азербайджане создадут единый «черный список» мошенников в банках
Азербайджан вводит учет страховок только по индивидуальному идентификационному номеру
Доходы бюджета Азербайджана за январь–февраль превысили прогноз
Эксперт: спрос на перевозки по «Среднему коридору» вырос почти в пять раз - ДЕТАЛИ
Средняя зарплата в Баку в 2025 году превысила 1 380 манатов
Нефть на фоне войны: как ближневосточный кризис влияет на экономику Азербайджана – МНЕНИЕ ЭКСПЕРТОВ