Экономика
- Главная
- Экономика
Азербайджан начал платить России в рублях

Директор четвертого департамента стран СНГ МИД РФ Денис Гончар заявил, что Москва своевременно приняла меры для снижения рисков от действий Запада, активнее переходит на расчеты в нацвалютах, в том числе с Азербайджаном и Арменией, передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости.
«Мы заблаговременно начали предпринимать меры по снижению рисков, связанных с фактически нечистоплотными действиями Запада в мировой экономике», — рассказал Гончар.
Он отметил, что по экспертным оценкам, порядка 30% всей торговли России с Азербайджаном осуществляется в рублях, а сама архитектура российско-азербайджанских хозяйственных связей в целом мало подвержена внешним негативным факторам и быстро приспосабливается к нестандартным ситуациям.
По словам Гончара, РФ входит в число ведущих экономических партнеров Азербайджана и занимает первое место среди импортеров азербайджанской нефтяной продукции.

Vesti.az

Состоялся деловой завтрак, посвященный выставкам «Caspian Agro» и «InterFood Azerbaijan» -ФОТО

Цена на нефть Azeri Light опустилась до 67,14 доллара

Обнародован прогноз по госбюджету Азербайджана на 2026 год

Новые кадровые назначения в правительстве Азербайджана

Азербайджан снизит зависимость от нефти и стабилизирует госдолг к 2029 году

В Азербайджане с начала года выпустили более тысячи легковых автомобилей