Экономика
- Главная
- Экономика
Азербайджан может ввести налоги на углеродные выбросы
Государственная налоговая служба Азербайджана рассматривает возможность введения новых экологических налогов, включая налоги на выбросы углерода.
Как передает Vesti.az, об этом заявила заместитель начальника ГНС Самира Мусаева.
По словам Мусаевой, введение таких налогов требует детального анализа, чтобы не создать излишнюю налоговую нагрузку на предпринимателей и не ухудшить благосостояние населения.
«Мы придерживаемся принципа, что налоги не должны оказывать негативного влияния на потребительские расходы, ограничивать развитие промышленности и микропредпринимательства. Это важные аспекты, которые учитываются при рассмотрении данного вопроса», — подчеркнула она.
На данный момент эксперты проводят исследования, чтобы определить оптимальный механизм введения экологических налогов с учетом их влияния на экономику и предпринимательство.
Vesti.az
Энергетические регуляторы Азербайджана и Турции провели консультации
SOCAR Trading может принять участие в крупнейшей нефтяной конференции Азии
ABB полностью восстановил работу счетов после технического сбоя
Джаббаров провел переговоры с руководством Астраханской области
Портфель банковских кредитов в Азербайджане продолжает расти
АЖД обсуждает с Китаем закупку 24 новых поездов и 50 пассажирских вагонов-ФОТО