Экономика
- Главная
- Экономика
Азербайджан может увеличить внешний госдолг
Внешний государственный долг Азербайджана находится на довольно низком уровне.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА-Экономикс, об этом на сегодняшнем заседании Комитета Милли Меджлиса по экономической политике, промышленности и предпринимательству в ходе обсуждения законопроекта «Об исполнении государственного бюджета Азербайджанской Республики на 2023 год» сказал министр финансов Самир Шарифов.
«Однако наряду с низким уровнем внешнего долга приняты определенные решения. С точки зрения определенных задач, стоящих перед нашей страной, реализации проектов было признано целесообразным расширение сотрудничества с финансово-кредитными организациями и привлечение кредитов. В этой связи рассматривается вопрос увеличения внешнего государственного долга примерно до 10 млрд. долларов. У нас и в этом году будет довольно много выплат. Это позволяет нам осуществлять консервативные заимствования в иностранной валюте и реализовывать крупные инфраструктурные проекты в стране», - сказал министр.
Vesti.az
Казахстан может начать закупки авиационного топлива в Азербайджане
Нефть Azeri Light выросла в цене почти на доллар
Первый Airbus A321neo нового поколения прибыл в международный аэропорт Гейдар Алиев -ФОТО-ВИДЕО
Чистая прибыль AzerGold выросла до $82 млн
Азербайджан и Казахстан полностью перейдут на электронные разрешения для грузоперевозок
В Азербайджане утвердили новые правила оценки господдержки бизнеса