Экономика
- Главная
- Экономика
Азербайджан, Казахстан и Узбекистан создают "Объединение Зеленый коридор"
Национальные электроэнергетические компании Азербайджана, Казахстана и Узбекистана подписали Учредительный договор о создании совместного предприятия под названием "Объединение Зеленый коридор".
Как передает Vesti.az, по сообщению министра энергетики Азербайджана Парвиза Шахбазова в социальной сети X, штаб-квартира нового предприятия будет расположена в Баку. Этот шаг является ключевым этапом в реализации проекта "Азербайджано-центральноазиатский зеленый энергетический коридор".
Шахбазов отметил, что создание совместного предприятия не только способствует укреплению сотрудничества между странами региона, но и является важным вкладом в формирование устойчивого энергетического будущего региона.
Vesti.az
ЦБ Азербайджанской Республики выступил с заявлением по вопросу повторного списания средств со счетов клиентов
Vision 2030 и королевская «мягкая сила»: новая Саудия впечатляет - АНАЛИТИКА
Бакинский порт и Средний коридор представлены на Transport Logistic China 2026-ФОТО
«Азеркосмос» представил достижения Азербайджана на сессии ООН
Производство нефти в Норвегии в мае сократилось на 12%
В Азербайджане ИИ подключат к оценке недвижимости и проверке сделок