Экономика
- Главная
- Экономика
Азербайджан и Сомали подписали меморандум о сотрудничестве в нефтегазовой сфере
Азербайджан и Сомали договорились о сотрудничестве в нефтегазовой сфере. Соответствующий «Меморандум о взаимопонимании» подписан между Министерством энергетики Азербайджана и Министерством нефти и минеральных ресурсов Сомали.
Как сообщает Vesti.az, об этом сообщил министр энергетики Азербайджана Парвиз Шахбазов в соцсети «Х».
«Мы обсудили перспективы энергетического партнерства с министром нефти и минеральных ресурсов Федеративной Республики Сомали Дахиром Шире Мохамедом. Подписанный меморандум – важный шаг в развитии сотрудничества, позволяющий использовать богатый опыт Азербайджана в реализации нефтегазовых проектов», — отметил Шахбазов.
Этот документ открывает новые возможности для двустороннего взаимодействия в сфере разведки, добычи и переработки углеводородов.
Vesti.az
В Ташкенте проходит Международный транспортный форум
В Азербайджане вырос объем безналичных платежей по кредитным картам
Азербайджанская нефть потеряла в цене 2 цента
Азербайджан и Китай обсудили участие китайских компаний в развитии транспортной системы Баку
Украина получила от Запада за год $52 млрд
Центробанк Турции аннулировал лицензии трех платежных сервисов — система шокирует туристов