Экономика
- Главная
- Экономика
Азербайджан и Сомали подписали меморандум о сотрудничестве в нефтегазовой сфере
Азербайджан и Сомали договорились о сотрудничестве в нефтегазовой сфере. Соответствующий «Меморандум о взаимопонимании» подписан между Министерством энергетики Азербайджана и Министерством нефти и минеральных ресурсов Сомали.
Как сообщает Vesti.az, об этом сообщил министр энергетики Азербайджана Парвиз Шахбазов в соцсети «Х».
«Мы обсудили перспективы энергетического партнерства с министром нефти и минеральных ресурсов Федеративной Республики Сомали Дахиром Шире Мохамедом. Подписанный меморандум – важный шаг в развитии сотрудничества, позволяющий использовать богатый опыт Азербайджана в реализации нефтегазовых проектов», — отметил Шахбазов.
Этот документ открывает новые возможности для двустороннего взаимодействия в сфере разведки, добычи и переработки углеводородов.
Vesti.az
Бакинский порт и Средний коридор представлены на Transport Logistic China 2026-ФОТО
«Азеркосмос» представил достижения Азербайджана на сессии ООН
Производство нефти в Норвегии в мае сократилось на 12%
В Азербайджане ИИ подключат к оценке недвижимости и проверке сделок
От Стамбула до Баку: Турция меняет правила игры на рынке алмазов - ЭКСПЕРТЫ
В ЕАЭС рассчитывают на регулярное использование e-CMR между Азербайджаном и Россией