Экономика
- Главная
- Экономика
Азербайджан и Словакия обсудили сотрудничество в сфере кибербезопасности
В Министерстве цифрового развития и транспорта Азербайджана состоялась встреча с делегацией Словацкой Республики во главе с президентом Ассоциации критической инфраструктуры Словакии Тибором Страка.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА-Экономикс, стороны обсудили направления сотрудничества в области кибербезопасности критической инфраструктуры, включая транспорт, энергетику и цифровые сервисы.
Заместитель министра цифрового развития и транспорта Самеддин Асадов проинформировал участников встречи о проделанной работе в сфере информационной и кибербезопасности. Он отметил, что в рамках утверждённой в 2023 году «Стратегии Азербайджанской Республики по информационной безопасности и кибербезопасности на 2023–2027 годы» реализован ряд системных мер, и работа в этом направлении последовательно продолжается.
В ходе обсуждения были рассмотрены возможности сотрудничества в области кибербезопасности, особенно в транспортном и телекоммуникационном секторах, а также перспективы обмена опытом между государственными и частными структурами и реализации совместных проектов.
Стороны также обменялись мнениями о дальнейшем развитии партнёрства между Азербайджаном и Словакией в сфере цифрового развития и защиты критической инфраструктуры.
Vesti.az
На мировых рынках продолжается снижение цен на нефть
Из Азербайджана в Армению отправлена очередная партия нефтепродуктов-ФОТО
Через Азербайджан в Армению отправлена партия российской пшеницы - ОБНОВЛЕНО
Азербайджан и АБИИ обсудили развитие метро, портов и железных дорог-ФОТО
SOCAR начала производство экологически чистого водорода на НПЗ в Италии
В Ходжалинском районе спустя 34 года возобновили шелководство-ФОТО