Экономика
- Главная
- Экономика
Азербайджан и Оман усиливают сотрудничество в торговле, энергетике и транзите
Министр экономики Азербайджана Микаил Джаббаров в ходе рабочего визита в Оман встретился с министром экономики Султаната Оман Саидом бин Мохаммедом бин Ахмедом Аль-Сакри.
Как передает Vesti.az, об этом он сообщил в публикации в социальной сети X.
По словам Джаббарова, на встрече стороны обсудили укрепление экономических связей между Азербайджаном и Оманом, а также перспективы сотрудничества в сфере торговли, инвестиций, энергетики, развития промышленных зон, туризма, малого и среднего бизнеса и транзита.
«Мы также обменялись мнениями о выгодном географическом положении Азербайджана и высокой эффективности транзитных маршрутов, которые создают благоприятные условия для привлечения иностранных инвестиций», — отметил министр.
В ходе визита обсуждались возможности реализации совместных инициатив и расширения партнёрства в рамках двусторонних и региональных экономических проектов.
Vesti.az
На мировых рынках продолжается снижение цен на нефть
Из Азербайджана в Армению отправлена очередная партия нефтепродуктов-ФОТО
Через Азербайджан в Армению отправлена партия российской пшеницы - ОБНОВЛЕНО
Азербайджан и АБИИ обсудили развитие метро, портов и железных дорог-ФОТО
SOCAR начала производство экологически чистого водорода на НПЗ в Италии
В Ходжалинском районе спустя 34 года возобновили шелководство-ФОТО