Экономика
- Главная
- Экономика
Азербайджан и Испания подписали меморандум о стратегическом сотрудничестве
Министерство экономики Азербайджана и Министерство экономики, торговли и бизнеса Королевства Испания подписали Меморандум о взаимопонимании по стратегическому экономическому сотрудничеству.
Как передает Vesti.az, об этом сообщил министр экономики Азербайджана Микаил Джаббаров в своем аккаунте в соцсети X.
«В рамках нашей встречи с государственным секретарем по вопросам торговли Испании Марией Ампаро Лопес Сеновильей был подписан Меморандум, направленный на развитие стратегического экономического партнёрства между нашими странами», — написал министр.
По словам Джаббарова, реализация соглашения будет способствовать диверсифицированному сотрудничеству, укреплению деловых связей, росту инвестиционных потоков, а также обмену технологиями, опытом и запуску совместных инициатив.
Vesti.az
Россия и Азербайджан обсуждают запуск совместного производства удобрений
Мехрабова: Малые государства должны объединять усилия для успеха в международной торговле
В Сабирабаде прошло региональное совещание по развитию хлопководства -ФОТО-ОБНОВЛЕНО
Зейнал Нагдалиев: урожайность хлопка в Азербайджане должна достичь 50 центнеров с гектара
Представитель МИД РФ: Развитие отношений Азербайджана и ЕАЭС принесет экономические выгоды
Глава ADSEA о мерах по эффективному использованию водных ресурсов