Экономика
- Главная
- Экономика
Азербайджан и Грузия обсудили расширение грузоперевозок по железной дороге-ФОТО
Руководство «Азербайджанских железных дорог» и «Грузинских железных дорог» обсудило расширение сотрудничества и меры по повышению эффективности грузоперевозок между двумя странами, передает VEsti.az со ссылкой на АПА.
Как сообщили агентству в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» (ADY), председатель правления компании Ровшан Рустамов, входящей в холдинг AZCON, провел встречу с генеральным директором АО «Грузинские железные дороги» Лашей Абашидзе.
В ходе переговоров стороны выразили удовлетворение текущим уровнем взаимодействия в железнодорожной сфере и обсудили вопросы увеличения объемов грузоперевозок, оптимизации тарифной политики и сокращения сроков доставки грузов.
Отдельное внимание было уделено развитию железнодорожной линии Баку–Тбилиси–Карс (БТК). Было подчеркнуто, что новые соглашения между ООО «Железнодорожная компания БТК» и АО «Грузинские железные дороги» по использованию инфраструктуры участка Марабда–Ахалкалаки, а также предоставлению терминальных услуг на станции Ахалкалаки создадут дополнительные условия для повышения эффективности грузоперевозок по коридору БТК.
Vesti.az
ADY и грузинские порты усиливают сотрудничество по Среднему коридору-ФОТО
AZAL будет заправляться в аэропорту Алматы — договор с «КазМунайГаз-Аэро»
Рост цен на продукты отразился в экспортной статистике Азербайджана
«ЛУКОЙЛ» может сохранить участие в проекте «Шах-Дениз»? - ЭКСКЛЮЗИВ
Азербайджан усилил позиции на рынке золота
Всемирный банк готовит проект по сокращению утечек газа в Азербайджане