Экономика
- Главная
- Экономика
АЖД возобновит рейсы пассажирских поездов в Карабах
«Нас часто спрашивают, когда мы сможем запустить пассажирские поезда в Карабах. Должны быть капитально отремонтированы участки Барда-Агдам и Горадиз-Агбенд, чтобы мы могли безопасно запустить туда скоростные пассажирские поезда».
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА-Экономикс, об этом заявил советник председателя ОАО «Азербайджанские железные дороги», руководитель департамента управления строительными проектами Турал Аббаслы на Национальном форуме развития бизнеса.
«Кроме того, необходимо восстановить железнодорожные линии Османлы-Имишли-Горадиз и Евлах-Барда. Несмотря на то, что другие линии были отремонтированы, состояние указанных участков не позволяет запускать туда скоростные поезда. Проекты готовы. В случае выделения средств мы продолжим их строительство», - отметил Т.Аббаслы.
Vesti.az
Азербайджан увеличил экспорт нефти в Румынию
Азербайджан резко сократил импорт автомобилей из Грузии
ААМ в Азербайджане: больше меди, меньше золота
Центральный банк назвал плюсы от покупки AccessBank со стороны Bank Respublika
В ЦБА допустили новые слияния и поглощения банков
ЦБА готовится принять решение по учетной ставке