Экономика
- Главная
- Экономика
Автомобильный импорт в Азербайджане превысил $1,3 млрд с начала года
За январь–август 2025 года в Азербайджан было ввезено 74 481 автомобиль общей стоимостью 1 млрд 381,4 млн долларов США, сообщили в Государственном таможенном комитете.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПАВ, по сравнению с аналогичным периодом 2024 года импорт автомобилей увеличился на 26,4% по количеству и на 24,3% по стоимости. Тогда в страну было ввезено 58 939 машин на сумму 1 млрд 110,9 млн долларов.
При этом поставки электромобилей показали снижение: за восемь месяцев текущего года в Азербайджан импортировано 1412 транспортных средств с электрическим двигателем, что на 28,4% меньше, чем годом ранее.
Vesti.az
В Азербайджане вводятся новые среднесрочные бюджетные показатели
В Азербайджане внедрят принцип «единого окна» при финансировании НПО
Кабмин утвердил новые правила аренды госземель в туристических центрах
В Баку состоялась встреча глав таможенных служб Азербайджана и Туркменистана
Anglo Asian Mining начинает ТЭО крупнейших медных месторождений Азербайджана
UZA: Азербайджан стал связующим звеном между Узбекистаном и Европой