Экономика
- Главная
- Экономика
Аудит показал финансовые искажения на 626 млн манатов
В Азербайджане раскрыт объём нарушений, выявленных по итогам бюджетных проверок.
Как сообщает Vestri.az со ссчылкой на АПА, соответствующие данные отражены в «Отчёте о деятельности Счётной палаты Азербайджанской Республики за 2025 год».
Отмечается, что контрольные мероприятия охватили ряд ключевых структур, включая Государственный нефтяной фонд, Фонд обязательного медицинского страхования, бюджет Нахчыванской Автономной Республики, а также внебюджетные средства.
В рамках проверок оценивались прогнозирование, расчёт и исполнение доходов и расходов, а также выполнение обязательств с точки зрения соответствия, финансовых показателей и эффективности.
По итогам аудита выявлены нарушения по элементам соответствия на сумму 584,8 млн манатов. Кроме того, зафиксированы финансовые искажения на 626,3 млн манатов и неэффективные расходы на 342,9 млн манатов.
Vesti.az
Новый отель в Шамахы создаст 320 рабочих мест-ВИДЕО
Бахруз Нагиев: В банковском секторе Азербайджана сохраняется высокая конкуренция
IEA призвало Азербайджан сократить потери газа и электроэнергии
Эксперт из США: Азербайджан может стать «электрическим мостом» в Европу
ОТГ как новый энергетический и логистический полюс - Эксперты о заявлениях Президента
Президент «Карабаха» Тахир Гёзал возглавил Наблюдательный совет ASB