Анар Ахундов стал новым заместителем Микаила Джаббарова - БИОГРАФИЯ
Анар Ахундов назначен заместителем министра экономики Азербайджана.
Как передает Vesti.az, президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал соответствующее распоряжение.
Анар Ахундов родился в 1975 году.
В 1996 году окончил Азербайджанский государственный экономический университет по специальности экономист.
Трудовую деятельность А.Ахундов начал на Бакинской межбанковской валютной бирже, а также работал в ряде коммерческих банков.
В 1999-2004 годах работал в Государственном комитете по ценным бумагам при Президенте Азербайджанской Республики на должностях главного специалиста, начальника отдела и начальника департамента.
Далее, в 2004-2006 годах он был начальником и председателем правления департамента развития фондового рынка Бакинской фондовой биржи, а в 2006-2009 годах - исполнительным директором Азербайджанской инвестиционной компании.
В 2009-2014 годах он работал заместителем председателя правления ЗАО "Bank Standart".
После чего, в 2014-2022 годах занимал должность начальника управления в министерстве образования Азербайджанской Республики.
В 2022 году распоряжением главы государства Анар Ахундов назначен членом Наблюдательного совета Государственной нефтяной компании Азербайджанской Республики (SOCAR).