Американские компании готовы участвовать в восстановлении освобожденных азербайджанских территорий

Американские компании готовы участвовать в восстановлении освобожденных азербайджанских территорий
27 января 2021
# 16:26

Министр экономики Микаил Джаббаров встретился с послом США в Азербайджане Эрлом Литценбергером.

Как сообщили АПА-Экономикс в Минэкономики, на встрече Микаил Джаббаров отметил развитие партнерства с США в сфере экономики, торговли, промышленности и др.

Министр подчеркнул, что под руководством Президента Азербайджанской Республики, Верховного Главнокомандующего Ильхама Алиева была разработана концепция восстановления и развития территорий, освобожденных от оккупации, которая предусматривает широкое использование государственно-частного партнерства, а также специальные программы стимулирования для иностранных инвесторов, привлечение иностранных компаний для развития территорий.

Посол США Эрл Литценбергер поздравил по случаю обеспечения территориальной целостности Азербайджана, подчеркнул важность установления устойчивого мира в регионе. Посол отметил готовность американских компаний участвовать в восстановлении освобожденных от оккупации территорий, в частности, отметил их заинтересованность в управлении водными ресурсами, создании дорожной и другой инфраструктуры, сотрудничестве в сфере цифровых и инновационных технологий. 

На встрече обсуждались направления расширения экономических связей.

# 1460
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#