Экономика
- Главная
- Экономика
ADİF обнародовал объем компенсаций вкладчикам закрывшихся банков
Согласно отчету Фонда страхования вкладов Азербайджана (ADIF), вкладчикам закрывшихся AtaBank, Amrahbank, NBC Bank и AGBank выплачены компенсации по застрахованным вкладам на сумму 641,48 миллиона манатов, как передает Vesti.az, об этом сообщает Trend со ссылкой на ADIF.
Сообщается, что 9,84 тысячи вкладчиков AtaBank получили компенсации в размере 246,8 миллиона манатов, 5,84 тысячи вкладчиков Amrahbank – свыше 140,46 миллиона манатов, 4,78 тысячи вкладчиков AGBank – примерно 121 миллион манатов, а порядка 4,25 тысячи вкладчиков NBC Bank – в размере свыше 133 миллионов манатов.
Выплата компенсаций вкладчикам AtaBank и Amrahbank осуществляется с первого июня 2020 года в безналичном порядке через дебетовые карты ОАО «Kapital Bank». Банком-агентом посредством 20 филиалов для выдачи компенсаций по застрахованным вкладам в AGBank и NBC Bank является ОАО «Международный банк Азербайджана» (МБА). Выплаты клиентам этих банков осуществляются с 16 июня 2020 года.
Напомним, что ранее Центральный банк Азербайджана принял решение об аннулировании лицензий четырёх банков – AtaBank, Amrahbank, AGBank и NBCBank, и все они были объявлены банкротами.
Vesti.az
Грузия уменьшила закупки газа у Азербайджана
Азербайджан и Россия обсудили распределение водных ресурсов реки Самур-ФОТО
Нефтяные котировки демонстрируют снижение на мировых биржах
Грузия вводит обязательное медицинское страхование при въезде
Жизнь после нефти: бюджет Азербайджана ищет новые точки опоры - АНАЛИТИКА
Кубометры без жестких обязательств: детали газовой сделки Азербайджана и Венгрии