Экономика
- Главная
- Экономика
ЦБА будет координировать госпрограмму финансовой инклюзивности
Ильхам Алиев подписал распоряжение, связанное с реализацией «Государственной программы на 2027–2030 годы по расширению финансовой инклюзивности в Азербайджанской Республике».
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, согласно документу, Центральный банк Азербайджана будет координировать выполнение мероприятий, предусмотренных Госпрограммой, а также осуществлять контроль за их реализацией.
Кроме того, Центробанк обязан ежегодно представлять Президенту Азербайджана отчет о проделанной работе и ходе исполнения предусмотренных программой мероприятий.
Мониторинг и оценку реализации Госпрограммы по заказу Центрального банка будет проводить Центр анализа экономических реформ и коммуникации.
Согласно распоряжению, Министерство финансов Азербайджана совместно с Центральным банком должно принять необходимые меры для включения средств, необходимых на реализацию мероприятий программы, в прогнозы государственного бюджета на 2027–2030 годы.
Vesti.az
SOCAR обсудила с китайской COOEC сотрудничество по месторождению «Абшерон»
Собственный механизм кредитного рейтинга создадут в Азербайджане
Страховые взносы на душу населения в Азербайджане достигнут 220 манатов
В Баку пройдет XI Азербайджанский международный страховой форум
В Вашингтоне в июне пройдет «Транскаспийский форум 2026»
Anglo Asian Mining в Азербайджане увеличит выпуск меди: ПРОГНОЗ