Экономика
- Главная
- Экономика
Техрегулирование и контроль: правительство Азербайджана утвердило новые изменения

Кабинет Министров Азербайджана утвердил "Перечень товаров, подлежащих техническому регулированию", а также внёс изменения в список государственных органов и организаций.
Как передает Vesti.az со ссылкой на местные СМИ, премьер-министр Али Асадов подписал соответствующие постановления.
В документе о техническом регулировании указан список товаров, на которые распространяются требования, а также их коды в Товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности. В целом перечень включает 34 группы товаров. По данным правительства, это позволит усилить контроль за соблюдением требований технического регламента на потребительском рынке.
Кроме того, в утверждённый ранее "Перечень единых индексов" для государственных органов и организаций добавлено Государственное агентство по антимонопольному контролю и надзору за потребительским рынком при президенте.

Vesti.az

Гурбангулы Бердымухамедов: Туркменистан заявил о готовности поставлять газ в ЕС

Турция сократила экспорт готовой одежды в Азербайджан

Trading Economics прогнозирует снижение учетной ставки ЦБ Азербайджана

Стоимость Azeri Light выросла на 0,56 доллара за баррель
Просроченные кредиты в Азербайджане достигли почти 500 миллионов манатов

Азербайджан начал поставки яиц в США