Российско-украинская война
Ближний Восток, Иран, Турция, Израиль, Палестина, Йемен, ХАМАС, Сирия, Ирак,
Новости Азербайджана
Южный Кавказ, Грузия, Армения, Азербайджан, Турция, Иран, Россия,
Новости России, СНГ, ЕАЭС, ОДКБ,
Европа, США, Великобритания, Украина, Запад,
Цены на нефть, экономика мира, торговая война, биткойн,
Индия, Китай, Япония, Юго-Восточная Азия, Пакистан,
Ирано-израильская война
ОТГ, страны Центральной Азии, тюркский мир, Турция,
ЧМ -2026
Экономика
- Главная
- Экономика
Контролеры ОАО «Азерсу» будут использовать мобильные терминалы
ОАО «Азерсу» ввело новый порядок, в соответствии с которым индивидуальным абонентам в Баку извещения о внесении абонентской платы за пользование водой выдаются на месте посредством мобильных терминалов.
Как сообщили Vesti.Az в пресс-службе ОАО «Азерсу», в базе данных этих терминалов - имя, фамилия, адрес, число прописанных в квартирах, абонентский код, номер счетчика. После снятия показаний счетчика они сопоставляются с предыдущими данными, извещение распечатывается и вручается абоненту.
Одновременно данные немедленно пересылаются на центральную базу и заносятся в ее память, тогда как до сих пор показатели счетчика регистрировались контролером и отправлялись в базу местного управления водоканала, в результате извещение абоненту выдавалось через несколько дней.
Новая система помогает преодолеть споры между абонентами и контролерами и покончить с халатностью контролеров. Пока мобильными терминалами обеспечено порядка 10% контролеров в Баку. В ближайшее время планируется снабдить новой аппаратурой всех контролеров в Баку, Сумгайыте и населенных пунктах Абшеронского района.
ОАО "Азерсу" напоминает абонентам о недопустимости передачи абонентской платы лично контролерам.
Как сообщили Vesti.Az в пресс-службе ОАО «Азерсу», в базе данных этих терминалов - имя, фамилия, адрес, число прописанных в квартирах, абонентский код, номер счетчика. После снятия показаний счетчика они сопоставляются с предыдущими данными, извещение распечатывается и вручается абоненту.
Одновременно данные немедленно пересылаются на центральную базу и заносятся в ее память, тогда как до сих пор показатели счетчика регистрировались контролером и отправлялись в базу местного управления водоканала, в результате извещение абоненту выдавалось через несколько дней.
Новая система помогает преодолеть споры между абонентами и контролерами и покончить с халатностью контролеров. Пока мобильными терминалами обеспечено порядка 10% контролеров в Баку. В ближайшее время планируется снабдить новой аппаратурой всех контролеров в Баку, Сумгайыте и населенных пунктах Абшеронского района.
ОАО "Азерсу" напоминает абонентам о недопустимости передачи абонентской платы лично контролерам.
Делегация Азербайджана принимает участие в «Летнем Давосе» в Китае
Шахмар Мовсумов: Главная задача — повысить урожайность и доходы фермеров
В Шеки прошло совещание по вопросам развития аграрного сектора-ФОТО-ОБНОВЛЕНО
Грузия увеличила импорт нефтепродуктов из Азербайджана
Замминистра призвал развивать систему орошения для повышения урожайности
Шахмар Мовсумов: Потенциал сельского хозяйства Азербайджана значительно выше нынешних результатов
23 июня 2026