Российско-украинская война
Ближний Восток, Иран, Турция, Израиль, Палестина, Йемен, ХАМАС, Сирия, Ирак,
Новости Азербайджана
Южный Кавказ, Грузия, Армения, Азербайджан, Турция, Иран, Россия,
Новости России, СНГ, ЕАЭС, ОДКБ,
Европа, США, Великобритания, Украина, Запад,
Цены на нефть, экономика мира, торговая война, биткойн,
Индия, Китай, Япония, Юго-Восточная Азия, Пакистан,
Ирано-израильская война
ОТГ, страны Центральной Азии, тюркский мир, Турция,
ЧМ -2026
Экономика
- Главная
- Экономика
Зияфет Аскеров: «Мы повышаем расходы на оборону не ради прихоти»
«Азербайджан – молодое государство, наша страна ведет войну. Наши расходы на оборону, по сравнению с прошлым годом, возросли на 1,9 процентов. Давайте признаемся – делаем ли мы это ради прихоти? Конечно, я тоже за то, чтобы деньги, которые тратятся на оборону, тратились на повышение социального благоденствия граждан».
Как передает АПА, об этом на совместном заседании комитетов парламента, посвященном обсуждению проекта государственного бюджета Азербайджана на 2012 год, заявил первый заместитель председателя парламента Зияфет Аскеров. Он напомнил, что Азербайджан находится в условиях войны: «В стране более одного миллиона беженцев и вынужденных переселенцев. Мы строим для них дома, школы, создаем все условия. Мы должны прокормить армию беженцев, создать условия для их жизни. Причем международная гуманитарная помощь сократилась, можно сказать, ее нет. А хотим, чтобы государство и вело войну, и содержало беженцев, и повышало зарплату. Повышение зарплаты – наука. Завтра повысим зарплаты в два раза – повысится и инфляция. А потом скажут, что правительство проводило неправильную политику, поэтому инфляция и выросла. Государство проводит прекрасную политику, мы знаем свое дело. Ежегодно повышаются зарплаты. Разумным образом».
З.Аскеров признал, что зарплаты учителей, врачей в Азербайджане оставляют желать лучшего: «Конечно, врач и учитель хочет повышения зарплаты. Это его право. Но как можно назвать то, что об этом говорит экономист-оппозиционер, сидящий в Баку? Это провокация. Вы хотите сказать, что больше думаете о гражданине, чем глава государства?»
З.Аскеров считает, что имеется необходимость в повышении средств, выделяемых НИИ.
Как передает АПА, об этом на совместном заседании комитетов парламента, посвященном обсуждению проекта государственного бюджета Азербайджана на 2012 год, заявил первый заместитель председателя парламента Зияфет Аскеров. Он напомнил, что Азербайджан находится в условиях войны: «В стране более одного миллиона беженцев и вынужденных переселенцев. Мы строим для них дома, школы, создаем все условия. Мы должны прокормить армию беженцев, создать условия для их жизни. Причем международная гуманитарная помощь сократилась, можно сказать, ее нет. А хотим, чтобы государство и вело войну, и содержало беженцев, и повышало зарплату. Повышение зарплаты – наука. Завтра повысим зарплаты в два раза – повысится и инфляция. А потом скажут, что правительство проводило неправильную политику, поэтому инфляция и выросла. Государство проводит прекрасную политику, мы знаем свое дело. Ежегодно повышаются зарплаты. Разумным образом».
З.Аскеров признал, что зарплаты учителей, врачей в Азербайджане оставляют желать лучшего: «Конечно, врач и учитель хочет повышения зарплаты. Это его право. Но как можно назвать то, что об этом говорит экономист-оппозиционер, сидящий в Баку? Это провокация. Вы хотите сказать, что больше думаете о гражданине, чем глава государства?»
З.Аскеров считает, что имеется необходимость в повышении средств, выделяемых НИИ.
Замминистра призвал развивать систему орошения для повышения урожайности
Шахмар Мовсумов: Потенциал сельского хозяйства Азербайджана значительно выше нынешних результатов
Краудфандинг в Азербайджане уходит под контроль Центробанка: НОВЫЕ ПОПРАВКИ
В Азербайджане вводят новые правила для владельцев сельхозземель: ДЕТАЛИ
В Шеки проходит совещание по вопросам развития аграрного сектора-ФОТО
ЦБА примет новое решение по процентной ставке 24 июня
23 июня 2026