Российско-украинская война
Ближний Восток, Иран, Турция, Израиль, Палестина, Йемен, ХАМАС, Сирия, Ирак,
Новости Азербайджана
Южный Кавказ, Грузия, Армения, Азербайджан, Турция, Иран, Россия,
Новости России, СНГ, ЕАЭС, ОДКБ,
Европа, США, Великобритания, Украина, Запад,
Цены на нефть, экономика мира, торговая война, биткойн,
Индия, Китай, Япония, Юго-Восточная Азия, Пакистан,
Ирано-израильская война
ОТГ, страны Центральной Азии, тюркский мир, Турция,
ЧМ -2026
Экономика
- Главная
- Экономика
В сектор ИКТ Азербайджана вложено 140 млн. манатов инвестиций
В Азербайджане с начала года в сектор связи и информационных технологий вложено 140 млн. манатов.
По сообщению Министерства связи и информационных технологий, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года объём вложенных инвестиций возрос на 22% и составил 1,8% от общего объёма инвестиций в экономику страны.
За отчётный период только в предприятия Министерства вложено 70,1 млн. манатов инвестиций, передает Fineko/abc.az.
В результате ёмкость общей телефонной сети страны с начала года возросла на 1,2% и составила около 1,7 млн. номеров.
В развитие и модернизацию региональной телефонной сети вложено 3,4 млн. манатов, которые были направлены на запуск новых электронных АТС общей ёмкостью 2008 номеров, построено 3284 абонентских линий и проложено 118,8 километров оптико-волоконного кабеля.
На реконструкцию и расширение Бакинской телефонной сети было вложено 9,7 млн. манатов, в результате чего было построено 17160 пар новых линейных сооружений, проложено 15,4 километров оптического кабеля между АТС, и монтажная ёмкость АТС была увеличена на 16 097 номеров и доведена до 754 137 номеров (включая номерные ресурсы ООО AzEuroTel).
По сообщению Министерства связи и информационных технологий, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года объём вложенных инвестиций возрос на 22% и составил 1,8% от общего объёма инвестиций в экономику страны.
За отчётный период только в предприятия Министерства вложено 70,1 млн. манатов инвестиций, передает Fineko/abc.az.
В результате ёмкость общей телефонной сети страны с начала года возросла на 1,2% и составила около 1,7 млн. номеров.
В развитие и модернизацию региональной телефонной сети вложено 3,4 млн. манатов, которые были направлены на запуск новых электронных АТС общей ёмкостью 2008 номеров, построено 3284 абонентских линий и проложено 118,8 километров оптико-волоконного кабеля.
На реконструкцию и расширение Бакинской телефонной сети было вложено 9,7 млн. манатов, в результате чего было построено 17160 пар новых линейных сооружений, проложено 15,4 километров оптического кабеля между АТС, и монтажная ёмкость АТС была увеличена на 16 097 номеров и доведена до 754 137 номеров (включая номерные ресурсы ООО AzEuroTel).
Казахстанский эксперт: России пора открыть шлюзы для спасения Каспия - ИНТЕРВЬЮ
В Азербайджане вводятся новые среднесрочные бюджетные показатели
В Азербайджане внедрят принцип «единого окна» при финансировании НПО
Кабмин утвердил новые правила аренды госземель в туристических центрах
В Баку состоялась встреча глав таможенных служб Азербайджана и Туркменистана
Anglo Asian Mining начинает ТЭО крупнейших медных месторождений Азербайджана
23 июня 2026