Оттингер: «Подписание газового соглашения между Азербайджаном и Турцией хорошая новость для Европы»

<b>Оттингер: «Подписание газового соглашения между Азербайджаном и Турцией хорошая новость для Европы»</b>
28 октября 2011
# 16:24
«Подписание между Азербайджаном и Турцией газового соглашения хорошая новость для Европы». Как передает АПА-Экономикс, об этом сообщил энергетический комиссар Евросоюза Гюнтер Оттингер на международной конференции в Брюсселе.

По его словам, транспортируемый в Европу азербайджанский газ будет распределен на внутреннем рынке Евросоюза: «Однако этого недостаточно и наша основная цель не меняется. Мы хотим видеть трубопровод, объединяющий Европу и Азербайджан и имеющий достаточные транзитные возможности. Этот трубопровод должен действовать в рамках сильной правовой базы, соответствующей международному праву. Это также является преимуществом, подчеркнутым президентом Азербайджана в совместном заявлении Азербайджан-Еврокомиссия, подписанном в январе 2011 года с президентом Бароззо».
# 2103
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА