В Баку состоялся азербайджано-швейцарский бизнес-форум

В Баку состоялся азербайджано-швейцарский бизнес-форум
27 октября 2011
# 20:12
27 октября в Баку состоялся азербайджано-швейцарский бизнес-форум. Как передает Vesti.Az со ссылкой на пресс-службу Министерства экономического развития Азербайджана, наряду с официальными лицами, в форуме приняли участие более 100 предпринимателей, представляющих банковско-финансовую сферу, промышленность, торговлю, фирмы, здравоохранение, образование.

Заместитель министра экономического развития Азербайджана Ниязи Сафаров рассказал об экономических достижениях страны и создании благоприятных условий для предпринимательства.

Выступивший государственный советник Швейцарии, министр экономики и здравоохранения кантона Женева Пьер Франсуа Унгер выразил заинтересованность своей страны в развитии сотрудничества с Азербайджаном и отметил наличие обширного потенциала для этого.

Посол Швейцарии Сабин Улман Шабан указала на важность подобного рода мероприятий для дальнейшего развития сотрудничества двух стран. Затем выступили президент Фонда поощрения экспорта и инвестиций в Азербайджане Адиль Мамедов, директор Азербайджанской инвестиционной компании Афган Исаев, представитель офиса экономического развития Женевы Мишель Хирсиг, президент романдийского филиала Женевской торговой палаты Гай Меттан.

Форум продолжился двусторонними переговорами участников. Перед началом форума участники посетили предприятие ОАО Qaradağ Sement и ознакомились с производственным процессом.
# 1925
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА