Бюджет Госнефтефонда Азербайджана повышен

Бюджет Госнефтефонда Азербайджана повышен
14 июля 2011
# 19:04
Президент Азербайджана Ильхам Алиев утвердил изменения в бюджет Государственного нефтяного фонда (ГНФАР) на 2011 год.

Как передает АПА-Экономикс, прогноз доходов фонда увеличен с 9 132 941 тыс. манатов до 12 796 172 тыс. манатов. В указе отмечается, что в условиях высоких цен на сырую нефть Азербайджан получит дополнительные доходы от соглашений о долевом разделе добычи.
Также, расходы ГНФАР увеличены с 6 886 155, 4 тыс. манатов до 9 939 985, 3 тыс.манатов. Рост расходов связан с реализацией за счет средств ГНФАР мероприятий по улучшению социально-бытовых условий и переселению беженцев и вынужденных переселенцев, реконструкции Самур-Абшеронской оросительной системы, строительству железной дороги «Баку-Тбилиси-Карс», ускорению строительства административного здания Фонда.
# 1040
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА